⚡️ ДЕФИЦИТ БЕНЗИНА В РЕГИОНЕ: ГУБЕРНАТОР ИГОРЬ КОБЗЕВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СИТУАЦИЮ
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев лично проверил заправки в выходные и прокомментировал перебои с топливом, которые сейчас остро волнуют многих автомобилистов Приангарья. По его словам, на отдельных АЗС действительно ввели ограничения на продажу бензина, а часть заправок временно прекратила обслуживать клиентов.
📌 Причины и ручной режим работы
Такие перебои сейчас наблюдаются по всей стране, в том числе из-за повреждения объектов нефтепереработки в западных регионах. Наша область была вынуждена перейти на ручной режим работы — теперь объёмы топлива распределяются индивидуально по каждому получателю.
📌 Кто получит топливо в первую очередь
Главной задачей сейчас является обеспечение топливом пожарных машин, скорой помощи, общественного транспорта, коммунальных служб и сельхозтехники. На совещании Минсельхоза и Минэнерго РФ представители «Роснефти» подтвердили готовность обеспечить агробизнес Приангарья ГСМ для проведения сезонных полевых работ, закрепив за ними конкретные заправочные станции.
📌 Что делается для стабилизации рынка
Сейчас профильные ведомства определяют необ
Подпишись на Реальный Ангарск!
@realangarsk
Хотите быть первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Открыть @realangarsk