Перейти к содержимому

💧 ОКРУГ ПОЛУЧИЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ВОДОВОДОВ

Ангарский округ получил средства на завершение ключевого инфраструктурного проекта — строительство магистральных водоводов от очистных сооружений Ангарска до насосной станции в Мегете. Поправки в областной бюджет уже приняты на сессии Законодательного Собрания. Это долгожданная новость, ведь существующие скважины в посёлке давно исчерпали свой ресурс.

🟢 ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

• Тысячи семей в Мегете и окрестностях получат надежное и качественное водоснабжение.

• Решается один из главных бытовых запросов населения, который был приоритетным на протяжении последних лет.

• Водоснабжение станет базой для развития всей территории: строительство новых социальных объектов и реализация инвестиционных проектов в Мегете теперь станут реальностью.

🟢 ЧТО СДЕЛАНО И ЧТО ПРЕДСТОИТ

• Строительные работы начались в 2024 году, сейчас объект готов на 86%.

• Осталось проложить 4 километра труб в двухтрубном исполнении.

• Впереди — самый сложный и затратный этап: прокладка трубопроводов через канал и реку с возведением эстакад с использованием термозащищенных труб.

🟢 РЕАКЦИЯ ВЛАСТЕЙ

Мэр АГО Сергей Петров выр

Подпишись на Реальный Ангарск!
@realangarsk

1 мин чтения Источник в Telegram →

Хотите быть первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Открыть @realangarsk