💧 ОКРУГ ПОЛУЧИЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ВОДОВОДОВ
Ангарский округ получил средства на завершение ключевого инфраструктурного проекта — строительство магистральных водоводов от очистных сооружений Ангарска до насосной станции в Мегете. Поправки в областной бюджет уже приняты на сессии Законодательного Собрания. Это долгожданная новость, ведь существующие скважины в посёлке давно исчерпали свой ресурс.
🟢 ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ
• Тысячи семей в Мегете и окрестностях получат надежное и качественное водоснабжение.
• Решается один из главных бытовых запросов населения, который был приоритетным на протяжении последних лет.
• Водоснабжение станет базой для развития всей территории: строительство новых социальных объектов и реализация инвестиционных проектов в Мегете теперь станут реальностью.
🟢 ЧТО СДЕЛАНО И ЧТО ПРЕДСТОИТ
• Строительные работы начались в 2024 году, сейчас объект готов на 86%.
• Осталось проложить 4 километра труб в двухтрубном исполнении.
• Впереди — самый сложный и затратный этап: прокладка трубопроводов через канал и реку с возведением эстакад с использованием термозащищенных труб.
🟢 РЕАКЦИЯ ВЛАСТЕЙ
Мэр АГО Сергей Петров выр
Подпишись на Реальный Ангарск!
@realangarsk
Хотите быть первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Открыть @realangarsk